День семьи, любви и верности

Специалисты Малиновской сельской библиотеки провели 8 июля ко Дню семьи, любви и верности акцию «Всем, кто любит, верит и ждёт». Участникам еще раз напомнили историю возникновения праздника, рассказали о его символах и традициях празднования.

Инициатива проведения праздника принадлежит жителям города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Идею празднования поддержали депутаты Государственной Думы Российской Федерации, и в 2008 году праздник получил официальную поддержку. Символом нового семейного праздника стала ромашка.

Библиотекари предложили участникам мероприятия написать на лепестке ромашки пожелание для своей семьи и изготовить фоторамку для семейной фотографии.

В читальном зале Центральной районной библиотеки к этому празднику оформлена тематическая выставка «День Петра и Февронии».

Головенко Светлана, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки