Мой бумажный самолет отправляется в полет!

Читатели отдела обслуживания детей Центральной районной библиотеки стали участниками познавательно-развлекательной программы «Мой бумажный самолет отправляется в полет!».

Ребята узнали, что самый дальний бросок бумажного самолета, занесенный в книгу рекордов Гиннесcа в 2012 году, принадлежит Джону Коллинзу. Созданная им модель бумажного самолета «Сюзанна» пролетела 67 метров!

На мастер-классе ребята изготовили собственную модель бумажного самолета. А потом дружно опробовали свои самолеты на импровизированном летном поле. Победителем в соревновании на дальность полета стал Артем К. и его самолет «Шустрик».

В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм. Наша встреча прошла познавательно, весело и увлекательно!

Делайте бумажные самолетики и выходите с ним на улицу! Это прекрасный способ интересно провести время! И конечно же, читайте хорошие книги!

Татьяна Баканова, библиотекарь МБУК ЦРБ