Из далёкого 1910 года пришёл к нам праздник Международный женский день. Борьба передовых женщин за свои права вылилась в замечательный праздник примирения с мужчинами.

Потеряв свою политическую окраску, Международный женский день стал отмечаться как праздник весны, любви, красоты. В этот день каждая женщина - в ожидании особого мужского внимания, поздравлений, сюрпризов, подарков.

Праздник любим и женщинами, и мужчинами. Первым приятно чувствовать себя героинями дня, а вторым доставляет радость поздравлять любимых и дорогих женщин - маму, бабушку, сестру и дочку - с наступлением весны и иметь возможность проявить мужественность, рыцарство - лучшее качество настоящего мужчины.

Женский клуб "Журавушка" при Сосновоозёрской сельской библиотеке к женскому празднику приготовил программу "Сегодня праздник у девчат". Это было своеобразное путешествие во времени: по песням своей юности, по старым фотографиях, по музыке и танцам. Звучали песни в исполнении В. Ободзинского, М. Пахоменко, Т. Миансаровой и многих исполнителей тех лет. "Черный кот", "Ландыши", "Лада" - под эти и другие песни гости и члены клуба танцевали с огромным удовольствием. Песня "Сегодня праздник у девчат" стала гвоздём программы.

Тамара Сорокина, женский клуб "Журавушка"