10 августа 2020 года исполняется 125 лет дня рождения русского советского писателя, драматурга, сценариста и переводчика, классика русской литературы Михаила Михайловича Зощенко (1894-1958).

Михаил Зощенко известен, прежде всего, как невероятно талантливый мастер короткого юмористического рассказа, отличающегося высоким стилем, точностью выражений и тонкой иронией.

К юбилею писателя отдел обслуживания читателей МБУК «Центральная районная библиотека» Ачинского района предлагает своим читателям виртуальную выставку книг «Смех – дело серьезное». На выставке представлены произведения Михаила Михайловича Зощенко, статьи о жизни и творчестве писателя, письма и документы.

Приглашаем всех желающих поближе познакомиться с непростой судьбой и удивительным творчеством М.М. Зощенко.

Приятного вам чтения!

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания ЦРБ