Библиотекари Малиновской сельской библиотеки подготовили для своих юных читателей видеобеседу, посвященную замечательному русскому писателю Ивану Бунину.

Биография И.А. Бунина, его творческий путь широко известны во всем мире. Но в школьных программах по литературе очень мало уделено внимания этому замечательному русскому прозаику и поэту, лауреату Нобелевской премии, первому из русских писателей, получившему эту высокую награду.

В отдельных классах общеобразовательной школы и школы искусств п. Малиновка проведена видеобеседа, посвященная замечательному русскому писателю. Библиотекари построили ее так, чтобы школьники не просто просмотрели и прослушали информацию о замечательном творце, по воле судьбы 33 года прожившему вдали от любимой России, но и сами приняли активное участие.

Фишкой беседы стало задание самостоятельно - по смыслу и по логике - сложить стихи И. Бунина так, как написал их он. К большому своему удивлению, ребята быстро смогли разрезанные на бумаге строфы из стихов поэта сложить в нужной последовательности: «Зацвела на воле…»; «Октябрьский рассвет»; «Молодость»; «Как светла, как нарядна весна» и др.

Татьяна Соломатова, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки