22 марта в Ключинской сельской библиотеке прошла читательская конференция по книге Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке»

Ученицы 6 класса к конференции приготовили доклады. Карина Варлыгина рассказала о жизни и творчестве Бориса Полевого, Ксения Лихтина познакомила с историей создания книги, а Виктория Точилина рассказала о летчике Алексее Маресьеве, история которого легла в основу книги.

Ребята активно отвечали на вопросы по содержанию книги, посмотрели отрывок из одноименного фильма, где Маресьев учится ходить на костылях. Обсудили, почему Борис Полевой назвал свою книгу «Повесть о настоящем человеке». Рассуждая о том, каким должен быть настоящий человек, пришли к выводу, что настоящий человек – умный, волевой, целеустремленный, честный, трудолюбивый, готовый помочь и выручить товарища из беды.

Екатерина Фельхле,  заведующая Ключинской сельской библиотекой