В середине ноября отмечается Синичкин день - время, когда эти птицы, как и прочие «зимующие» виды птиц, прилетают к нам с наступлением холодов.

Синица - одна из самых известных птиц в нашей стране.

У наших предков существовало поверье, что именно 12 ноября зимующие птицы прилетают в города и села. В этот день взрослые чинили старые птичьи кормушки и вешали новые, а дети кормили птиц.

Люди верили, что синицы приносят в дом счастье, поэтому этих ярких птичек старались приманить, размещая рядом с домами кормушки, а на деревья развешивали веревочки с кусочками сала.

Предлагаем вашему вниманию экологическую игру-викторину, с её помощью вы сможете проверить и закрепить свои знания о птицах, зимующих в наших краях и о перелётных птицах, а также провести время с пользой.

Для прохождения игры вам необходимо скачать её на свой компьютер или телефон (скачать игру-викторину).

Желаем вам интересной и увлекательной игры!

Наталья Редько, библиотекарь Тарутинской сельской библиотеки