Артём Госсман и Александр Темных, активисты молодежного патриотического клуба Малиновской сельской библиотеки, приняли участие в дистанционной игре «Выдающиеся ученые и изобретатели Красноярского края».

Игра реализуется в рамках краевого проекта «Дни научной книги» Государственной универсальной научной библиотекой Красноярского края. Для участия было необходимо вначале заполнить простую регистрационную форму. А затем начинается само действо.

Игра предполагала собой прохождение восьми шагов: четырех информационных блоков и четырех туров с заданиями. Сведения, собранные в информационных блоках, позволяли подготовиться к выполнению игровых заданий, актуализировали и систематизировали знания об ученых нашего региона и их открытиях.

Ребята так прокомментировали участие в игре: «Было не только увлекательно, но и весьма познавательно. Мы рады, что решились пройти этот путь».

Надо отметить, что результаты у наших активистов оказались на высоте.

Сергей Заяц, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки