Специалисты отдела обслуживания центральной районной библиотеки подготовили экомикс о природе Красноярского края «О природе – интересно».

Природа Красноярского края многолика и разнообразна своими красками и формами: девственные леса, холодные арктические равнины, высокие горные хребты, скалы и озера, бурные реки и водопады. Она вызывает в нас самые позитивные чувства: радость и спокойствие, умиротворение и тихую грусть.

Экомикс «О природе - интересно» познакомит вас с экологическими проблемами Красноярского края, материалами о творчестве поэтов и писателей, чьи судьбы связаны с Красноярским краем и в чьем творчестве отражена уникальная природа нашего края. Отвечая на вопросы викторины «В мире заповедной природы», читатели смогут получить дополнительную информацию о некоторых растениях и животных Красноярского края.

Наш дом - Земля и все, что есть на ней:
Леса, поля, озера, реки, горы...
Любите, берегите этот мир,
Родной природы дивные просторы!

Татьяна Мусс, заведующая отделом обслуживания центральной районной библиотеки