Любители поэзии в Сосново-Озёрской сельской библиотеке приняли участие в онлайн-чтениях поэтических строк одного из ярчайших поэтов российской литературы XX века Николая Михайловича Рубцова.

Январь можно поистине назвать рубцовским месяцем. Именно на первый месяц года приходится 85-летие со дня рождения поэта и 50-летие со дня его трагической гибели. Николай Рубцов - автор нескольких лирических сборников стихов и многих известных песен, исполняющихся на российской эстраде.

В своем творчестве он раскрыл красоту нашей земли, показал ее одухотворённость, чистоту русской души, любовь к своему Отечеству. Его стихи душевные, очень личные, порою грустные и откровенные. Но одно, несомненно - поэзия Николая Рубцова предлагает задуматься нам о месте человека в современном мире, о смысле человеческой жизни, о любви и разлуке.

Приглашаем всех прикоснуться к творчеству поэта и послушать стихи в исполнении участников женского клуба «Журавушка» Тамары Сорокиной, Любови Картошевой, Татьяны Симиной и Анелии Зибаревой.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосново-Озёрской сельской библиотеки