23 апреля центральная районная библиотека п. Горный традиционно присоединится к Всероссийской акции «Библионочь» и приглашает в «Космическую одиссею». Тема акции в этом году: «Книга — путь к звёздам». Мероприятия посвящены 60-летию первого полета человека в космос.

Юные посетители, преодолев земное притяжение, отправятся в квест «Путешествие по Солнечной системе». На космостанциях с названиями планет участники будут отгадывать загадки, ребусы, кроссворды, собирать звездные пазлы, рисовать инопланетян, выполнять математические расчеты и даже… петь песни о космосе.

Космический микс «Погружение в космос» составят просмотр научно-популярных фильмов о вкладе России в развитие космонавтики, обзор книжной выставки, викторина «Шаг во Вселенную», познавательные игры «Притяжение звездного неба» и «Планеты Солнечной системы» с действующим макетом-теллурием.

В продолжение увлекательных космических странствий гостей ждут:

• выставка работ из глины «Космическое путешествие» семейной студии творческого развития «Теремок»,
  • тайная комната «Черная дыра» с литературными гаданиями и звездными предсказаниями,
  • тематическая фотозона «60 лет, полет нормальный!»
  • занимательные химические опыты в веселой лаборатории «Опыты из Вселенной».

Ну что ж, «Поехали!..» Ждем всех желающих по адресу: п. Горный ул. Северная, д. 14.

Посещение мероприятий возможно только с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.