17 апреля в Берёзовской сельской библиотеке прошла киновикторина «Наш Андрей Миронов».

Андрей Александрович Миронов — замечательный российский актер, любимый многими поколениями. 8 марта 2021 году ему исполнилось бы 80 лет, но судьба отвела чуть больше половины. Несмотря на это Миронов раскрыл свой ярчайший талант на 100 процентов. Необычайно многогранный человек: играл в театре, снимался в кино, проявил себя как режиссер, а еще великолепно пел. Фильмы с участием актера входят в золотой фонд российского кинематографа.

Участники камерной встречи в библиотеке с огромным удовольствием вспоминали любимого актера, узнавали интересные факты из жизни А. Миронова, отвечали на вопросы викторины по кадрам из фильмов, вспомнили крылатые фразы киногероев Андрея Александровича.

Теплое и весёлое получилось мероприятие, а как иначе, ведь и герой наш был прекрасным, жизнерадостным, фантастически трудоспособным человеком, который оставил после себя след неугасающей звезды.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки