Накануне праздника Великой Победы в Преображенской сельской библиотеке для взрослой аудитории прошла лекция «Искусство Великой Отечественной войны и о Великой Отечественной войне». В лекции использованы краеведческие материалы, подготовленные в центральной районной библиотеке.

Читатели познакомились также с новой книгой – воспоминаниями Виктора Розова о Великой Отечественной войне «В Московском ополчении». Писатель В. Розов - автор сценария замечательного фильма «Летят журавли», так полюбившегося российскому зрителю. Прочитав отрывок предисловия к книге, слушатели поняли, что книга наполнена ощущениями, чувствами, эмоциями автора, полученными в суровый период жизни страны, когда нравственный долг, имеющего «белый билет», решительно толкнул автора, как и многочисленных юных добровольцев в ледяную купель войны.

В завершение читатели приняли участие в акции «Окна Победы». Они помогли оформить окно библиотеки, пожелали друг другу мирного неба над головой и доброй памяти о земляках-победителях.

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки