Под таким названием в Белоярской сельской библиотеке прошло мероприятие  для дошкольников.

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война.

9 мая 2018 года будет не совсем обычным. Мы будем отмечать День Победы над фашистской Германией.

Много лет прошло с того времени, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все это помнить…

Ребятам  было рассказано о тяжелой, кровопролитной войне,  показаны фотографии фронтовиков, наших земляков, рассказано об их  боевых подвигах, о полученных наградах и  о людях, которые оставались и работали в тылу. Дети познакомились с документами – анкетами участников Великой Отечественной войны. Узнали, что в библиотеке находится «Книга Памяти», в которую вошли имена погибших в боях, умерших от ран и пропавших без вести наших бойцов-земляков.

Ребята никогда не забудут имена тех, кто отдал свою жизнь, защищая  нашу Родину.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой