В Ачинском районе подведены итоги фотоконкурса «Жизнь замечательных животных», учредителем и организатором которого выступила центральная районная библиотека.

На конкурс поступило 45 фоторабот. Были представлены интересные и оригинальные снимки домашних питомцев не только жителей Ачинского района, но и работы из г. Ачинска, г. Красноярска и Алтайского края.

Все фотографии были размещены на сайте центральной районной библиотеки с 1 по 15 сентября, где проходило открытое онлайн-голосование. Всего было засчитано 450 голосов. В результате победители определились следующим образом:

В номинации «Эти забавные животные» наибольшее количество голосов получила работа «Жизнь удалась!» Татьяны Савиной г. Ачинска (порядковый номер 16, 36 голосов).

В номинации «Мой домашний питомец – член семьи» победила работа «Мне снятся сладкие сны» Дарьи Архиповой г. Ачинска (порядковый номер 1, 26 голосов).

В номинации «Пушистый гламур» две работы вошли в число победителей, набрав одинаковое количество голосов. Это фотографии «Вселенная в наших глазах» Натальи Алексеевой г. Красноярск и «Тяжела жизнь аристократа…» Татьяны Савиной г. Ачинск (порядковый номер 1 и номер 3, по 32 голоса).

Победителям конкурса будут вручены дипломы и поощрительные призы.