7 декабря, в день образования Красноярского края, в Зерцальской сельской библиотеке прошли громкие чтения произведений В.П. Астафьева, проведен обзор книги В.П. Астафьева «Деревья растут для всех». Дети внимательно рассматривали иллюстрации к рассказам, которые выполнили воспитанники студии изобразительного творчества «Хранители радуги» Красноярского краевого Дворца пионеров.

В рамках проведения краевой акции «Хроники Красноярья» была организована беседа об истории края и просмотр документального фильма "Деревенька с секретом", рассказывающий о легендах деревни Зерцалы.

Для всех читателей библиотеки оформлена книжная выставка «Книжное Красноярье», на которой представлены книги: «Фронтовой путь» Бориса Ряузова, «Сердце Саян» Тойво Васильевича Ряннеля и другие.

Всем посетителям библиотеки было предложено выполнить тест "Красноярская десятка" и ответить на вопросы краеведческой викторины.

Наталья Красевская, библиотекарь Зерцальской сельской библиотеки