В Белоярской сельской библиотеке прошел час истории «Енисейская губерния. История в документах и фотографиях».

Ребятам была показана презентация «История Енисейской губернии», в которой были представлены отдельные исторические факты, редкие старинные фотографии и архивные документы. Просмотрев презентацию, участники мероприятия познакомились с историей образования и развития Енисейской губернии. В документах, предложенных на тематической полке, ребята ознакомились с отдельными историческими фактами: продвижение первопроходцев вглубь обширной сибирской территории, зарождение первых сибирских острогов, жизнью выдающихся лиц Енисейской губернии.

Большой интерес у ребят вызвала книга И.Ф. Потапова «Енисейская губерния. История в документах и фотографиях», которая охватывает период от появления русских на Енисее (1701г.) до освоения Приенисейского края и позволяет увидеть подлинную историю сибирского края.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой