В Сосновоозерской сельской библиотеке прошел поэтический вечер «Поэты-земляки».

В нашем районе и городе есть свои талантливые поэты, именно им и было посвящено мероприятие. В теплой и дружеской обстановке присутствующие познакомились с творчеством поэтов-земляков: Владимира и Елены Сороколетовых, В. Шанина, С. Цветкова, В. Царегородцева, А. Михайловской, А. Пивоварова, А. Котолевской и прочитали стихи этих замечательных авторов.

На поэтический вечер был приглашен талантливый поэт, наш односельчанин Юрий Гаврилович Таранюк. Задушевно и переполненный эмоциями, автор читал стихи собственного сочинения.

На книжной выставке «Поэты-земляки», подготовленной к мероприятию, была представлена его книга «Денискин сон», которую автор написал ко дню рождения своего внука.

Односельчане поблагодарили Юрия Гавриловича и пожелали дальнейших творческих успехов и новых встреч.

Поэтический вечер в библиотеке для всех запомнится, как добрый и счастливый день, проведенный в кругу друзей - любителей поэтического слова.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосновоозерской сельской библиотеки