9 мая, в самый торжественный для всей страны день, десятки сельчан вышли на улицы и площадь п. Малиновка для празднования 73–ей годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день, отдавая дань памяти павшим и здравствующим ныне ветеранам войны и тыла, работала открытая творческая площадка библиотеки, на которой была представлена выставка-память «Вечная память, вечная слава!» и проходила акция «Расскажи о своем герое». В «Книге Памяти» и «Никто не забыт…» посетители искали близкого человека, подписывали своей рукой закладку и оставляли  ее в Главных книгах Великой Отечественной войны. В случае, если  не находили имя своего родственника, то вносили в закладку все известные данные о нем. Таким образом  дополняли «Книгу Памяти» и «Никто не забыт…».

Участники праздничного мероприятия с волнением и со слезами на глазах искали скупые строчки о своих родных и близких, отстоявших славу своей родины ценой своей жизни.

Наталья Атмакина, заведующая Малиновской сельской библиотекой