Безопасность детей – это самая актуальная тема в преддверии летних каникул. В Берёзовской сельской библиотеке прошла викторина «Правила безопасности».

Вопросы викторины затрагивали правила безопасного поведения на улице, в доме, при пожаре и на дороге. Например, к чему приводит неосторожное обращение с огнем? По какому номеру мы звоним в случае пожара? Почему нельзя оставлять без присмотра включенные электроприборы? Кому не следует открывать двери? Если нет тротуара, как следует идти по проезжей части? С этими и многими другими вопросами ребята справились отлично! Они не только давали правильные ответы, но и объясняли их. Все участники получили необходимые знания, приятным сюрпризом стали сладкие призы.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь Березовской сельской библиотеки