К 130-летию писателя-натуралиста Ивана Сергеевича Соколова-Микитова в Сосновоозерской сельской библиотеке прошел экологический час «От весны до весны».

Ребята познакомились с биографией, творчеством Соколова-Микитова, послушали рассказы «Весна в лесу», «Раннее утро», «У старой сосны» и с удовольствием ответили на вопросы к рассказам.

Писатель хорошо знал русскую природу, написал много рассказов о лесе, его обитателях, цветах и травах. Наблюдал, как живут деревья, изучал повадки зверей и птиц в пору весеннего цветения и осеннего листопада, в зимнюю стужу и летний зной. Произведения автора пробуждают в юных читателях любовь к родной природе, учат дорожить ею.

В завершение встречи ребята посмотрели мультфильм «Листопадничек» по одноименной сказке писателя.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосновоозерской сельской библиотеки.