Сегодня в Берёзовской сельской библиотеке случилось погружение в глубину веков. Мы совершили путешествие в историю нашей Родины - России.

Воспитанники пришкольного летнего лагеря вновь посетили нашу библиотеку. Они пришли на мероприятие «Святые для России имена», где для ребят была подготовлена выставка и обзор книг из серии ИСТОРИЯ РОССИИ.

Открыли мероприятие музыкальной презентацией «Моя Россия». Ребята, насладившись, прекрасными видами нашей родины с большим вниманием и интересом слушали библиотекаря о великих именах, прославивших Россию из глубины веков и до наших дней. Великие русские князья Александр Невский и Дмитрий Донской, простой посадский человек Козьма Минин и князь Дмитрий Михайлович Пожарский, выдающиеся военачальники Александр Васильевич Суворов, Михаил Илларионович Кутузов, Федор Федорович Ушаков сберегли и сохранили Русь-матушку для будущих поколений.

Знаменитые русские поэты и писатели Александр Сергеевич Пушкин, Сергей Александрович Есенин и Василий Макарович Шукшин возвеличили Русь в литературе.

Эти и еще много имен великих русских людей звучали в сегодняшнем мероприятии. Наши юные читатели настолько прониклись духом патриотизма великих предков, что сами проявили желание исполнить гимн России (исполнение гимна сценарием не предусмотрено), что они и сделали в завершении нашей встречи. Так держать! Ведь Родина, Отечество – самое дорогое и святое, что есть в жизни человека.

Татьяна Дюбакова , библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки