Воспитанники пришкольного лагеря при МБОУ «Горная СШ» окунулись в мир искусства, совершив увлекательное путешествие в волшебный город Краскоград.

В течение многих веков человек создавал настоящие шедевры искусства. Сначала это были рисунки на камне и скалах, на папирусе и бересте, потом на бумаге. Сейчас сложно представить нашу жизнь без творчества. Многие взрослые и дети любят рисовать, пусть и не шедевры мирового искусства, но этот вид деятельности приносит им особую радость.

Гуашь, акварельные и масляные краски, мелки, фломастеры, уголь, пастель, восковые мелки, маркеры и карандаши – это далеко не полный перечень того, чем можно рисовать и реализовывать свой творческий замысел.

Ребята с интересом рассматривали картины, которые приготовил для них библиотекарь, и определяли к какому жанру живописи они относятся. Отгадывали загадки, отвечали на вопросы и вспоминали картины знаменитых русских художников. Создали рукотворную радугу, творили волшебство с красками – экспериментировали, смешивая цвета между собой, и получали новые. Ребята вспомнили литературные произведения, в названиях который встречаются цвета. Просмотрели мультфильм «Картина», снятый по стихотворению С. Михалкова. И, конечно же, рисовали! С закрытыми глазами и создали коллективную иллюстрацию к стихотворению С. Михалкова «Рисунок».

Татьяна Баканова, библиотекарь МБУК ЦРБ