Со второго июля на территории села Большая Салырь работает трудовой отряд старшеклассников «Юность» в количестве 10 человек. Он занимается реализацией проекта «Библиотечный дворик».

Целью проекта является создание уютного библиотечного дворика на базе сельской библиотеки для организации летнего досуга и отдыха пользователей на свежем воздухе с привлечением их к книге и чтению.

Работы сделано немало: скошены сорняки, убраны ненужные кустарники, подбелены деревья, разбиты клумбы. Расписываются ограждения, находящиеся на территории сквера.

Впереди самая ответственная и интересная работа: установка малых игровых форм, что придаст «Библиотечному дворику» уют, красоту и комфорт. Во время трудовой деятельности ТОСовцев с ними проведено культурно-досуговое мероприятие - виртуальная экскурсия в Эрмитаж.

Открытие «Библиотечного дворика» состоится 14 июля в 14 часов. Приглашаем принять участие и не пропустить это событие!

Валентина Сваткова, заведующая Большесалырской сельской библиотекой