В Большесалырской сельской библиотеке начался новый учебный год для слушателей филиала Красноярского краевого народного университета «Активное долголетие».

Большесалырская сельская библиотека гостеприимно открывает двери для своих слушателей с первого дня работы Красноярского краевого народного университета «Активное долголетия» в Ачинском районе (2015 год). За прошедшие годы были прослушаны факультеты: «Краеведение», «Садоводство и огородничество», «Цветоводство». В этом учебном году программа факультета «Домоведение», как и в предыдущих, составлена с учетом пожеланий слушателей.

Декан факультета познакомила слушателей с программой: две лекции будут посвящены «Домострою» - энциклопедии семейной жизни ушедшей эпохи. Также вспомнят быт и традиции русского народа XIX столетия, узнают об искусстве современного интерьера и гармонии цвета в интерьере. Прослушают кулинарный ликбез и тайны хорошей кухни, подробно познакомятся с историей и традициями чайной церемонии с практическим применением различных трав и многое другое.

В текущем году состав обновился на четыре слушателя. В качестве подарков были вручены записные книжки и авторучки. Из даров природы была оформлена осенняя выставка, в которой с удовольствием приняли участие и слушатели. Работа факультета в новом учебном году традиционно началась с чаепития.

Валентина Сваткова, зав. Большесалырской сельской библиотекой