В Тарутинской сельской библиотеке 11 октября начался новый учебный год для слушателей Народного университета «Активное долголетие".

«Студенты» в этом учебном году будут посещать занятия факультета «Культура и искусство».

Познакомили слушателей народного университета с учебной программой, в которую включены лекции к юбилеям советских актеров, таких как Марина Ладынина, Василий Лановой, Ирина Муравьева и Василий Шукшин. Несколько занятий будет посвящено творчеству писателей и художников. Помимо этого, слушатели узнают о русском фольклоре и народных традициях русской культуры, совершат виртуальную экскурсию по городу Петербургу, познакомятся с историей народных кукол и другими темами.

Все занятия позволят с пользой проводить свободное время, дадут возможность общаться, обмениваться мнениями, обсуждать актуальные вопросы, делиться своими знаниями, расширять круг общения и интересов людей «серебряного возраста».

Коллектив библиотеки поздравил «студентов» с началом учебного года, и пожелал успешной учебы, а главное, крепкого здоровья.

Марина Нестерова, заведующая Тарутинской сельской библиотекой