В Преображенской сельской библиотеке театр миниатюр показал сказку для учащихся 3 и 4 классов.

Сказка о том, как здоровый образ жизни победил темное царство. Она написана давно бывшей ученицей школы и уже несколько поколений детей ставят и смотрят эту сказку с удовольствием.

Яга недоумевает: "Отчегой-то Василиска так красива, как артистка" и вместе с Кощеем решают выяснить, как Василисе красоту удается сохранить. Подосланный бесенок узнает, что Василисе помогает быть красивой здоровый образ жизни, труд и доброта. В конце сказки Яга и Кощей решают: "А может, и нам попробовать: сигареты, наркотики да водку НЕ ПРОБОВАТЬ, вести жизнь активную, а не такую - грязную и противную".

Ребята по окончании сказки размышляли о том, как пагубно влияют все психотропные вещества на организм человека. Так, посредством сказки, дети еще раз обратились к теме здорового образа жизни. И сделали вывод, что здоровье - это самое большое богатство, которое надо беречь, ведь как известно - "здоровый нищий богаче больного короля".

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки