В Белоярской сельской библиотеке прошла ознакомительная экскурсия для старшей группы детского сада.

Малыши с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о том, как нужно обращаться с книгой и как вести себя в библиотеке, по каким правилам книги расставлены на полках, как можно стать читателем библиотеки. Всех детей заинтересовали красочные энциклопедии и яркие журналы. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

С удовольствием юные посетители рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, энциклопедии. Их можно было взять в руки, полистать и посмотреть картинки. В завершение экскурсии ребята получили сладкие подарки.

Мероприятие способствовало воспитанию у дошкольников бережного отношения к книгам и приобщению к чтению.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали посетить библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилась экскурсия в библиотеку. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой