Ребята из 4 класса Горной СШ стали участниками литературной встречи «Мама – первое слово», которая прошла в стенах отдела обслуживания детей центральной библиотеки.

Добрые, заботливые, ласковые, любимые – наши мамы. И у мам есть официальный праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Празднуют его в России с 1998 года. Именно этому празднику и была посвящена литературная встреча.

Ребята узнали о том, как и когда отмечают День матери в других странах, познакомились с обычаями и традициями празднования. Прослушали песни и просмотрели мультфильмы, посвященные мамам. Приняли участие в викторине и продемонстрировали свои знания о литературных мамах.

Для ребят была подготовлена тематическая книжная выставка. Библиотекарь прочитала им замечательные стихотворения Е. Серовой и М. Яснова, рассказ М. Дружининой «Сюрприз».

У ребят остаётся чуть больше недели, чтобы подготовиться к празднованию– приготовить подарки и поздравления своим любимым мамам.

Татьяна Баканова, библиотекарь МБУК ЦРБ