Ключинская сельская библиотека приняла участие в неделе «Живой классики».

Ребятам 7-8 классов было рассказано о конкурсе юных чтецов «Живая классика», о том, как можно стать участником этого конкурса, когда будут проходить первые отборочные этапы конкурса, как подать заявку на участие.

Ребята посмотрели ролик, рассказывающий о появлении конкурса,  видео с выступлением конкурсантов прошлого года.

Петр Ромашов, учащийся Ключинской школы, ставший победителем регионального этапа «Живой классики» в этом году, поделился своими впечатлениями и о самом конкурсе, и о поездке в «Артек».

Ребятам были предложены книги, рекомендательные списки произведений для прочтения. Было заострено внимание на выборе произведения для конкурса, на что особенно обращает жюри при оценке выступления.

Екатерина Фельхле, заведующая Ключинской сельской библиотекой