В электронном читальном зале МБУК ЦРБ для учащихся 10 класса Горной СШ прошёл библиотечный урок «Использование Интернета в учебной деятельности. Полезные сайты для ЕГЭ».

Занятие было построено на работе с информационным буклетом «Сайты в помощь ЕГЭ», подготовленным библиотекарем электронного читального зала МБУК ЦРБ.

В буклете было представлено 9 сайтов. Учащиеся узнали назначение каждого сайта, «зашли» на них, познакомились с разделами.

Наибольший интерес вызвал сервис «Яндекс. ЕГЭ», где можно было просмотреть список ВУЗов в городе Красноярске и других городах. Помимо этого можно было узнать проходной балл, количество бюджетных мест, стоимость обучения на платной основе и другие важные моменты.

Как выяснилось, 2/3 сайтов из буклета «Сайты в помощь ЕГЭ» учащимся были незнакомы, поэтому каждый получил информационный буклет  в подарок.

Ребята остались очень довольны полученной информацией.

Татьяна Шалаганова, библиотекарь отдела обслуживания МБУК ЦРБ