Ко Дню заповедников и национальных парков Сосновоозерская сельская библиотека провела для своих юных читателей виртуальное путешествие «Заповедников прекрасен мир».

На карте нашей родины есть много уникальных мест, где можно почувствовать величие, силу и красоту природы. Для того, чтобы познакомиться с ними ребята отправились в виртуальное путешествие по самым красивым заповедникам России: Байкальскому, Баргузинскому, Кавказскому и другими, являющимися гордостью нашей страны. Посмотрели фрагменты фильмов и об уникальных местах Красноярского края, узнали, какие животные и растения занесены в Красную книгу и находятся под охраной государства.

В заключении мероприятия ребята с удовольствием приняли участие в викторине «Знатоки природы» и поиграли в настольную игру «Путешествие по заповедному краю». Ребятам очень понравилось увлекательное путешествие и вызвало желание посетить увиденные уголки природы самостоятельно.

Ирина Ильина, библиотекарь Сосновоозерской сельской библиотеки