В канун дня памяти Пушкина в России в Белоярской сельской библиотеке прошел день информации для молодежи.

Прежде всего, была оформлена книжная выставка-просмотр «К нему не зарастет народная тропа…». Именно возле неё и была проведена литературно-поэтическая акция «Дум высокое стремленье».

Библиотекарь всем присутствующим рассказала о жизни и судьбе поэта, о значении его поэзии для каждого русского человека, о последнем дне его жизни, провела экскурс по книжной выставке, прочитала стихотворение А. Плещеева "Памяти Пушкина".

Все присутствующие приняли активное участие в литературной акции - чтении стихов гениального поэта. Наиболее известными и любимыми произведениями оказались: «Кто видел край, где роскошью природы…», «К морю», «Буря», «Талисман», "Я памятник себе воздвиг нерукотворный...» и другие.

Познакомиться с жизненным путем поэта читатели могли на представленной их вниманию электронной презентации "Солнце русской поэзии".

Завершилось мероприятие чтением стихотворения М. Лермонтова "Погиб поэт".

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой