13 марта Малиновская сельская библиотека, совместно с Малиновским КДЦ, на базе Малиновской средней школы провела познавательный экскурс «Ярмарка профессий» для учеников 10-х и 11-х классов.

Так как 2019 год объявлен Годом театра, решили познакомить учащихся с профессией режиссера. Для этого пригласили профессионала своего дела - режиссера-постановщика Марину Евгеньевну Яковенко.

Она рассказала о своей специальности и прочитала лекцию «Траектория выбора профессии». А библиотекарь провела обзор подборки книг по востребованным профессиям. Ребята с удовольствием участвовали в дискуссии и отвечали на вопросы.

Будущие абитуриенты остались довольны лекцией, а мы в свою очередь надеемся, что наше мероприятие станет отправной точкой для правильного выбора их жизненного пути.

Светлана Головенко, библиотекарь Малиновской сельской библиотеки