Для учащихся 3 класса Горной СШ, в стенах отдела обслуживания детей центральной библиотеки, прошла беседа о творчестве знаменитой дрессировщицы и писательницы Натальи Дуровой.

Наталья Юрьевна принадлежала к цирковой династии Дуровых, основанной более 150 лет назад. И всю свою жизнь посвятила животным. В своих книгах, а их более 40, она рассказывает о том, что хорошо знает – о поведении зверей и птиц, о цирке, о своей жизни и о своих путешествиях. А также, как дрессировать животных и птиц.

Ребята познакомились с биографией писательницы, прослушали и обсудили два ее рассказа «Галашка – живой Чебурашка» и «Матрёна и Люлька». Библиотекарь рассказала ребятам про «Уголок дедушки Дурова», который был открыт в 1912 году. Почти тридцать лет этим театром руководила Наталья Дурова. Ребята побывали на виртуальной экскурсии по театру и музею, посмотрели видеоролики выступлений необычных актеров.

Татьяна Баканова, библиотекарь МБУК ЦРБ