Под таким названием прошел День информации в Большесалырской сельской библиотеке для учащихся начальных классов МКОУ «Большесалырской СШ», посвященный Международному дню Земли, который отмечается 22 апреля.

Учащиеся первого класса приняли участие в викторине «С кузовком-лукошком по лесным дорожкам». Библиотекарь рассказала о пользе леса, разговаривали о правилах поведения в лесу, отгадывали загадки «Кто в лесу живет?», «Что в лесу растет?». Участники мероприятия по слогам собирали название грибов, учились отличать съедобные грибы от несъедобных, садовые ягоды - от лесных.

Учащиеся второго класса с удовольствием посмотрели фильмы о жизни леса и её обитателях, а затем поиграли в интерактивную игру «В мире животных».

Для учащихся 3 класса прошел урок-познание «Интересные факты о природе». Природа - это удивительный сказочный мир, наполненный множеством тайн и загадок, разгадать некоторые из них ребятам помогли фильмы: «Удивительные факты о насекомых», «Обитатели морей и океанов», «Пятнадцать самых редких животных в мире». Затем детям была предложена игра «Умники и умницы». Дети с азартом отвечали на вопросы, почерпнув что-то новое для себя.

В завершение каждого мероприятия ребятам был показан видеоролик «Дружба», который внес много веселья и задора. Посетители библиотеки получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Валентина Сваткова, заведующая Большесалырской сельской библиотекой