19 апреля МБУК «Центральная районная библиотека» в п. Горный и сельские библиотеки, присоединяясь к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь» и расширяя время и формат своей работы, приглашают читателей на «Библиосумерки».

Тема «Библиосумерек – 2019» - «Весь мир - театр».

Театр – это придуманный мир, живущий по своим собственным законам. Мир, где все зыбко, где никто не является тем, кто есть на самом деле, где ни в чем нельзя быть уверенным наверняка... В театре возможно все - комедийное и трагическое, серьезное и курьезное, легкое и веселое.

Гостей центральной районной библиотеки ожидает увлекательная программа, круто замешенная на театральных чудесах и мистификации. Мир закулисья готов приоткрыть завесу тайны. Настоящие актеры расскажут много интересного – и о профессии, и о ролях

«Библиосумерки в Горном» обещают динамичную смену обстоятельств, смелые интерпретации классических историй, неожиданные повороты сюжета и невероятные вероятности. Одним словом, всё – как в театре.

В 19.00 откроются двери в мир ТЕАТРА и ЗАКУЛИСЬЯ, а какую сцену, авансцену или площадку выбрать – решать вам.

В программе:

• «Волшебный мир сцены» (творческая встреча с актерами Ачинского драмтеатра)
  • «Театральный Олимп» (конкурсная программа, ведь вся наша жизнь – игра!)
  • «У каждого есть маска наготове» или «Эта роль для тебя!» (создай свой образ героя)
  • «Театр и поклонники» (театральная студия «Преображение» представляет детский спектакль «Принц Кролик»)
  • «Театр на ладони» (компактный, но впечатляющий)
  • Мелодрама «Пообещайте мне любовь» (театральная студия «Преображение», спектакль основан на реальных событиях вековой давности)
  • «Серебряное шоу» (бумажное волшебство)
  • «Театральная неКасса» (получи шанс выиграть главный приз!… или Свои люди – сочтемся)
  • «Аттракцион невиданной щедрости»(беспроигрышная лотерея)
  • «Костюмерная»(выставка театральных костюмов)
  • «Таинственное закулисье» (гадания: книга все расскажет и предскажет)

Помимо этого, вас ждут: мастер-классы, аквагрим, фотозона, настольные игры и фейерверк!