Берёзовская сельская библиотека приняла участие в ежегодной межведомственной акции «Вместе защитим наших детей».

У нас прошла интерактивная беседа с ребятами начальных классов, а помощниками были старшеклассники, участники библиотечного клуба «Берёзка».

В ходе беседы ребята узнали о своих правах и обязанностях, мы говорили о добрых делах, которые ребята ежедневно совершают по отношению друг к другу. Также на примере различных жизненных ситуаций дети узнали, что отойти в сторону или попросить помощи - это не признак слабости и трусости. Что добро всегда побеждает зло, что только добрыми словами и поступками можно добиться положительного результата. Каждый человек имеет право жить свободно, в безопасности, чувствуя тепло и любовь!

В конце нашей беседы мы с ребятами сделали плакат «Мостик из добрых слов», который теперь украшает нашу библиотеку.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки