К Году театра клуб «Журавушка», действующий при Сосновоозерской сельской библиотеке, провёл литературную программу «Кошкин дом Юрия Куклачёва».

Юрий Дмитриевич Куклачев - мировая знаменитость, создатель и художественный руководитель первого в мире театра кошек. О жизни и творчестве клоуна Юрия Куклачёва присутствующие познакомились с помощью яркой презентации, также узнали, что он популярен и очень любим не только в нашей стране, но и за рубежом. Любят его и усатые артисты - кошки, и ребятня, и взрослые восхищаются его клоунскими шедеврами.

Также был продемонстрирован фильм о Юрии Куклачёве "С доброй улыбкой". Действительно, фильм добрый и с улыбкой. Он понравился и взрослым, и детям. Все присутствующие с увлечением отвечали на вопросы литературной викторины «Кошачьи сказки». Последним этапом стала игра для ребят «Кошки- мышки».

Ирина Ильина, библиотекарь Сосновоозерской сельской библиотеки