Берёзовцы побывали на праздничном мероприятии «Никто не забыт и ничто не забыто», посвященном 74-ой годовщине Великой Победы. Берёзовская школа, сельская библиотека и клуб объединились и подарили односельчанам праздничное настроение.

Никогда не забудется тот далёкий май 1945 года. Он навеки в наших сердцах и в маленьких сердечках наших детей. День Победы,  9 мая - это главный праздник в нашей стране, он несёт в себе и боль потерь, и радость встреч, и слезы счастья Великой Победы. Наши дети достойно принимают вахту памяти от взрослых, очень трогательно и трепетно воспринимают рассказы о войне, ветеранах, которых уже нет. С большой ответственностью ребята помогли подготовить и провести литературно-музыкальную программу для своих односельчан. Пели лучшие песни военных лет, читали стихи, фронтовые письма, подготовили и показали сценки, сделали из бумаги цветы и голубей, чтоб поздравить берёзовцев. Односельчане, посетившие праздничное мероприятие остались довольными и наградили аплодисментами юных артистов. Вот так все вместе мы встретили Победный май!

Татьяна Дюбакова, библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки