Так назывался открытый урок, проведенный 17 мая 2019 года в читальном зале центральной районной библиотеки для учащихся 8 класса Горной средней школы. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Библиотекарь рассказала о международном символе борьбы против ВИЧ и СПИДа – Красной ленте, о главных задачах акции, проводимой Фондом социально-культурных инициатив, представила достоверную информацию о количестве ВИЧ-инфицированных в России и Красноярском крае.

Просмотрев слайдовую презентацию и видеоролик «Вся правда о ВИЧ и СПИДе», имея перед глазами памятку «ВИЧ-инфекция: знать и бояться», школьники: разграничили понятия «ВИЧ» и «СПИД», рассмотрели способы передачи ВИЧ-инфекции от человека к человеку, наметили основные пути профилактики СПИДа. Также ребята сделали вывод о том, что, участвуя сегодня в открытом уроке, мы вносим свой посильный вклад во Всероссийскую акцию» Стоп ВИЧ/СПИД».

Татьяна Мусс, заведующая отделом обслуживания МБУК ЦРБ