Сегодня в нашей библиотеке мы встречали долгожданных гостей - ребят из старшей группы детского сада п. Горный. Мы пригласили их на День открытых дверей, приуроченный общероссийскому дню библиотек.

Встретила ребят Надежда Ивановна – библиотекарь отдела обслуживания детей центральной районной библиотеки. Ребята хорошо знакомы с ней, но в самой библиотеке многие побывали сегодня впервые. А всё вокруг такое яркое, красочное и интересное.

Библиотекарь провела для ребят экскурсию и обзор выставки. Для гостей была приготовлена книжная выставка «Специально для детей», которая собрала в себе самые интересные и необычные книги, которые не оставят равнодушными ни одного маленького читателя. Ребята увлеченно разглядывали и изучали книжки-малышки, книжки-раскладушки, книжки-пазлы, книжки-игрушки.

После обзора выставки ребята выполнили музыкальную физкультминутку – весело и задорно станцевали танец маленьких утят. А также, окунулись в атмосферу творчества. Девочки нарисовали красочные домики для книг, а мальчики построили из конструктора настоящую библиотеку со стеллажами и скамейками для читателей.

Татьяна Баканова, библиотекарь МБУК ЦРБ