12 июня – День России. Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины.

Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего, это наша Родина. Это, то место где человек родился и вырос, где живёт его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей.

Больше-Салырской сельской библиотекой для детей летнего оздоровительного лагеря при МКОУ «Большесалырская СШ», было проведено праздничное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате.

Ребята узнали много нового и интересного об истории создания праздника, о символах России (гербе, флаге, гимне). Участникам мероприятия рассказали о современном гербе России, а также рассмотрели историю изменения герба на протяжении веков. Библиотекарь представила интересные факты о флаге, о том, как он изменялся на протяжении времени и что сейчас означают цвета современного триколора.

В заключение мероприятия был проведен мастер-класс по изготовлению макета символа России.

Благодаря таким мероприятиям мы помогаем воспитывать будущих патриотов России, прививать любовь к Родине, воспитывать чувства гордости за свою страну, чувствовать свою причастность к её жизни.

Валентина Московкина, библиотекарь Больше-Салырской сельской библиотеки