Под таким названием прошел час искусства в Больше-Салырской сельской библиотеке.

В ходе мероприятия дети познакомились с особенностями творчества замечательного детского писателя Евгения Ивановича Чарушина, с его биографией. С удивлением узнали о том, что он был не только писателем, но и художником детской книги.

Благодаря своим родителям, Женя на всю жизнь сохранил мироощущение и   восторг перед красотой природы, он писал: «Я очень благодарен моим родным за моё детство… И если я сейчас художник и писатель, то только благодаря моему детству».  В своих произведениях писатель расширяет знания детей о природе, помогает им заглянуть в чудесный мир зверей и птиц.

В завершение мероприятия ребята переместились в Библиотечный дворик, где каждый попробовал себя в роли художника, раскрасив понравившуюся картинку животного. Рисунки получились забавные, а дети получили заряд хорошего настроения.

Валентина Сваткова, заведующая Больше-Салырской сельской библиотекой