17 июля в сельской библиотеке п. Белый Яр прошла игра-путешествие «Лес полон чудес».

С помощью карты с маршрутом путешествия, ребята совершили удивительное путешествие по «Зелёной стране».

Началось путешествие со станции «Загадкино», где юные читатели отгадывали загадки, которые, конечно же, были связаны с летом. На этой станции дети еще и читали стихи о лете.

Следующей остановкой нашего путешествия была станция «Лесная опушка», где ребята встретили Лесовичка. Он провёл викторину «Лесные догонялки», все с азартом отвечали на заданные вопросы по лесной теме.

Следующие станции: «Аптека под ногами», «Грибная», «Цветочная поляна», «Царство зверей и птиц». На этих станциях девчонки и мальчишки отвечали на вопросы викторины «Лесные доктора», отгадывали грибные загадки. Особый интерес вызвало посещение «Лесной столовой», где они узнали, чем питаются звери и птицы в лесу.

Путешествие закончилось игрой «Грибное лукошко».

Нина Мухина, библиотекарь сельской библиотеки п. Белый Яр