В годовщину самого страшного теракта в России Берёзовская сельская библиотека провела урок мужества «Россия против террора!»

Дети просмотрели презентацию «Вместе против террора», где вспоминалась трагедия Беслана, говорилось о подвиге бойцов специальных подразделений при выполнении антитеррористических операций. Рискуя жизнью, они защищали людей от безжалостных преступников.

С «Книгой Памяти Красноярского края. Памяти павших. Северный Кавказ, 1994-2014» ребята ознакомились с судьбами настоящих героев, наших земляков, которые честно и самоотверженно выполняли свой воинский долг, защищали мир и порядок от террористов.

Также ребята просмотрели антитеррористические видеоролики, которые помогают понять, что у терроризма нет национальности, что нужно быть предельно осторожными, общаясь в социальных сетях с незнакомцами, что бесхозные вещи могут таить в себе опасность, а телефонное хулиганство всегда будет наказано.

Память погибших в терактах мирных людей и героев, спасших многие жизни ценой своей собственной, мы почтили минутой молчания.

Татьяна Дюбакова, библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки