В Белоярской сельской библиотеке, в рамках программы по формированию безопасного поведения детей и подростков на дорогах, проведен познавательный час «Знай правила движения, как таблицу умножения!».

На познавательном часу шёл разговор об очень важном – о правилах дорожного движения.

Библиотекарь рассказала детям, что изучать и знать правила дорожного движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою и чужую жизнь опасности и не мешать движению транспорта.

На мероприятии дети узнали о правилах поведения на дороге, познакомились с дорожными знаками: предупреждающими, запрещающими, предписывающими, информационно-указательными. Узнали, что существуют знаки сервиса, знаки приоритета, знаки дополнительной информации (таблички). Проявили свою осведомленность о сигналах светофора. После чего все с удовольствием приняли активное участие в викторине «Школа светофорных наук».

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой