В день учителя в Преображенской сельской библиотеке прошло мероприятие под девизом: «Бывших учителей – не бывает!», собравшее пенсионеров-учителей.

Оно было посвящено и Дню учителя, и одновременно 30-летию Преображенской школы.

Бывшие коллеги с удовольствием встретились за чаем и пообщались. Видео помогло вспомнить историю школы, газетные вырезки и фотографии - самих себя в далекие годы работы в школе.

Прозвучали приветственные слова бывшего директора на манер песни «Алё, алё, какие вести… скажите, как у вас дела?» и коллектив отвечал: «Все хорошо, все хорошо», перечисляя, чем занимаются учителя на пенсии.

Приятные и каверзные воспоминания, шуточная перекличка, стихи и песни о школе, инсценировки показали, что бывшие коллеги рады общению и не раз звучал слоган: «Бывших учителей – не бывает!».

Завершили мероприятие совместным исполнением песни «Команда молодости нашей»:

«На верность проверяются таланты.
 Нам есть, за что судьбу благодарить,
 Мы преданы единственной команде,
 Команде, без которой нам не жить».

Галина Фирсенкова, библиотекарь Преображенской сельской библиотеки