В преддверии празднования 205-летия со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, абонемент центральной районной библиотеки представляет вниманию читателей книжную выставку «Герой своего времени».

15 октября 1814 года в Москве родился Михаил Юрьевич Лермонтов - великий русский поэт, едва ли не самый юный среди гениев русской литературы. Творчество М.Ю. Лермонтова, в котором удачно сочетаются гражданские, философские и личные мотивы, отвечавшее насущным потребностям духовной жизни русского общества, ознаменовало собой новый расцвет русской литературы. Оно оказало большое влияние на русских писателей и поэтов XIX и XX веков. Произведения М.Ю. Лермонтова получили большой отклик в живописи, театре, кинематографе. Его стихи стали подлинным кладезем для оперного, симфонического и романсного творчества, многие из них стали народными песнями.

На выставке представлена разноплановая литература о жизни и творчестве Михаила Юрьевича Лермонтова, а также сами произведения великого мастера поэтического слова. Приходите! Мы ждем вас!

Антонина Маслова, библиотекарь отдела обслуживания ЦРБ