В Белоярской сельской библиотеке для ребят 3 класса Белоярской СШ проведен библиотечный урок «Почемучкины книжки».

Библиотекарь рассказала ребятам, что из каждого ребенка, словно горох, сыплются вопросы: «почему?», «как?», «отчего?». Ребятишки все почемучки. Они любите задавать вопросы – почему крапива жалится, почему идет дождь, а не снег, почему зебра полосатая. Эти и многие вопросы задаются маме, папе, дедушке, бабушке, братьям и сёстрам. Взрослые могут быть заняты или могут чего-то не знать. Вот тогда на помощь придут очень умные книги «Почемучкины».

Библиотекарь рассказала, что книги серии «Почемучкины книжки» - это целый мир, завёрнутый в обложку. В них можно найти ответы на самые сложные и каверзные вопросы, и даже без помощи взрослых.

Эти книги помогут во многом разобраться и ответить на множество вопросов: «Почему у кита большой рот? Почему кипящий чайник стучит крышкой? Почему ракета летит? Почему в холодильнике холодно?».

Где же взять эти умные книги? В библиотеке. Они лежат на полке «Книжки обо всём на свете».

Далее ребята отвечали на вопросы викторины «Почему?».

В заключение участники мероприятия сделали вывод, что «Почемучкины книжки» - очень увлекательные, познавательные и нужные.

Людмила Дюкарева, заведующая Белоярской сельской библиотекой